Размер шрифта
Цвет сайта
Поиск
Обычная версия сайта
21 октября, четверг
Версия для слабовидящих Обычная версия
ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ
Личный кабинет
ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (авторизация в ЕСИА) ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (без регистрации)
Авторизация позволит вам:
  • Обратиться к Правительству РК
  • Посмотреть изменение статуса вашего обращения
  • Посмотреть ответы на ваши обращения
  • Управлять учётной записью
Почетные граждане


Симоненко Николай Афанасьевич – начальник вагонного депо станции Симферополь, Герой социалистического труда
- звание присвоено Постановлением бюро горкома Коммунистической партии Украины и исполнительного комитета городского совета депутатов трудящихся от 16.07.1964 за самоотверженный труд по превращению Симферополя в город коммунистического труда, образцового общественного порядка и высокой культуры

Бурова Мария Степановна – бригадир швейного участка трикотажной фабрики № 1

- звание присвоено Постановлением бюро горкома Коммунистической партии Украины и исполнительного комитета городского совета депутатов трудящихся от 22.10.1965 за самоотверженный труд по превращению Симферополя в город коммунистического труда, образцового общественного порядка и высокой культуры

Имре Габор - гражданин Венгерской Народной Республики, скульптор

звание присвоено Постановлением бюро горкома Коммунистической партии Украины и исполнительного комитета городского совета депутатов трудящихся от 05.09.1966 за укрепление дружбы между венгерским и советским народами

Дюла Катона – председатель отделения Союза борцов сопротивления и антифашистов области Бач-Кишкун, Венгерская Народная Республика

- звание присвоено Постановлением бюро горкома Коммунистической партии Украины и исполнительного комитета городского совета депутатов трудящихся от 21.07.1977 за укрепление дружбы между венгерским и советским народами

Никаноров Василий Иванович – 1-й секретарь Центрального райкома ВКП/б/ г.Симферополя, председатель Крымского областного исполнительного комитета 10.06.1949 – 12.12.1949

- звание присвоено Решением бюро Симферопольского горкома Коммунистической партии и исполнительного комитета городского совета народных депутатов от 14.12.1979 за активное участие в партизанском движении в Крыму в годы Великой Отечественной войны, плодотворную работу по воспитанию молодежи города на революционных, боевых и трудовых традициях советского народа

Бабий Василий Иванович – руководитель подпольной группы школьников "Особая диверсионная", действовавшей на территории г. Симферополя в годы Великой Отечественной войны

- звание присвоено Решением 11-й сессии Симферопольского городского совета XVIII созыва от 02.06.1984 за активное участие в движении партизан и подпольщиков в Крыму в годы Великой Отечественной войны, мужество и героизм, проявленные при освобождении города Симферополя от фашистских захватчиков

Косухин Анатолий Николаевич – участник подполья и партизанского движения в Симферополе, ректор Тюменского индустриального института, преподаватель института нефтехимической и газовой промышленности, руководитель научно-исследовательского института, позже главного управления по использованию технических средств обучения Министерства высшего и среднего специального образования СССР

- звание присвоено Решением 11-й сессии Симферопольского городского совета XVIII созыва от 02.06.1984 за активное участие в движении партизан и подпольщиков в Крыму в годы Великой Отечественной войны, мужество и героизм, проявленные при освобождении города Симферополя от фашистских захватчиков

Федоренко Федор Иванович – участник партизанского движения в Крыму, Герой Советского Союза, награжден боевыми орденами и медалями

- звание присвоено Решением 11-й сессии Симферопольского городского совета XVIII созыва от 02.06.1984 за активное участие в движении партизан и подпольщиков в Крыму, мужество и героизм, проявленные при освобождении города Симферополя

Зотов Валентин Александрович – бригадир строительного управления № 7 треста «Симферопольпромстрой»
- звание присвоено Решением 11-й сессии Симферопольского городского совета XVIII созыва от 02.06.1984 за большой вклад в развитие народного хозяйства города, коммунистическое воспитание и профессиональную подготовку молодежи, высокую гражданскую активность

Клименков Владимир Федорович – машинист электровоза локомотивного депо

- звание присвоено Решением 11-й сессии Симферопольского городского совета XVIII созыва от 02.06.1984 за большой вклад в развитие народного хозяйства города, коммунистическое воспитание молодежи, высокую гражданскую активность

Сидоров Николай Александрович – токарь, медник завода «Симсельмаш», пенсионер
- звание присвоено Решением 11-й сессии Симферопольского городского совета XVIII созыва от 02.06.1984 за большой вклад в развитие народного хозяйства города, коммунистическое воспитание и профессиональную подготовку молодежи, высокую гражданскую активность

Иоффе Адольф Абрамович – советник председателя правления по техническим вопросам Государственной акционерной энергокомпании «Крымэнерго», директор Симферопольской городской электросети Открытого акционерного общества «Крымэнерго» 1969 - 2005 годы

- звание присвоено Решением 5-й сессии Симферопольского городского совета XXIII созыва от 26.03.1999 № 72 за весомый личный вклад в развитие и улучшение энергоснабжения города, высокое профессиональное мастерство и большую общественную деятельность

Жумыкин Альберт Петрович – председатель совета акционеров Закрытого акционерного общества «Крымвтормет»
- звание присвоено Решением 13-й сессии Симферопольского городского совета XXIII созыва от 26.04.2000 № 195 за большой вклад в развитие потенциала города и его инфраструктуры, активную общественную деятельность

Новиков Анатолий Григорьевич – генеральный директор художественный руководитель Крымского академического русского драматического театра им. М.Горького
- звание присвоено Решением 13-й сессии Симферопольского городского совета XXIII созыва от 26.04.2000 № 194 за высокие достижения в культурной деятельности и профессиональное мастерство, большой личный вклад в развитие театрального искусства

Кондратьев Владимир Иосифович – артист Крымского академического русского драматического театра им. М.Горького
- звание присвоено Решением 17-й сессии Симферопольского городского совета V созыва от 29.03.07 № 232 за высокие достижения в культурной деятельности и профессиональное мастерство, большой личный вклад в развитие театрального искусства

Смирнов Николай Николаевич – заместитель генерального директора закрытого акционерного общества «Симкоммунсервис», пенсионер

- звание присвоено Решением 21-й сессии Симферопольского городского совета V созыва от 24.05.2007 № 276 за значительный личный вклад в социально-экономическое развитие города Симферополя, его инфраструктуры, высокое профессиональное мастерство, активное участие в общественной жизни

Бабенко Геннадий Александрович – Симферопольский городской голова 2006-2010 годы
- звание присвоено Решением 28-й сессии Симферопольского городского совета V созыва от 15.10.07 № 389 за значительный личный вклад в экономическое, социально-культурное развитие, организацию и руководство работой по созданию материальных и духовных ценностей в городе Симферополе, высокий профессионализм и многолетний добросовестный труд

Баталин Александр Сергеевич – председатель правления Открытого акционерного общества «Завод «Фиолент»
- звание присвоено Решением 37-й сессии Симферопольского городского совета V созыва от 15.05.08 № 540 за значительный личный вклад в экономическое, социально-культурное развитие города Симферополя, высокий профессионализм, многогранную и активную общественную деятельность

Айвазян Артур Суренович – спортсмен – инструктор сборной команды Украины по пулевой стрельбе, Заслуженный мастер спорта, Олимпийский чемпион в стрельбе из малокалиберной винтовки на ХХ1Х летних Олимпийских играх в Пекине 2008 года
- звание присвоено Решением 41-й сессии Симферопольского городского совета V созыва от 30.10.08 № 660 за значительный личный вклад в развитие физической культуры и спорта, спортивное мастерство, достижение высоких результатов в спорте

Якибчук Татьяна Михайловна – инструктор-методист Крымской Республиканской детско-юношеской спортивной школы инвалидов, Мастер спорта международного класса, чемпионка Х111 Паралимпийских игр по легкой атлетике в Пекине 2008 года

- звание присвоено Решением 41-й сессии Симферопольского городского совета V созыва от 30.10.08 № 661 за значительный личный вклад в развитие физической культуры и спорта, спортивное мастерство, достижение высоких результатов в спорте

Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь (Швец Ростислав Филиппович) – управляющий Симферопольской и Крымской епархией Украинской Православной Церкви

- звание присвоено Решением 48-й сессии Симферопольского городского совета V созыва от 14.05.09 № 771 за многолетнюю плодотворную духовно-просветительскую деятельность, направленную на сохранение и укрепление межконфессионального мира, воспитание граждан в духе высоких моральных идеалов и общечеловеческих ценностей

Ермак Валерий Федорович – Симферопольский городской голова 1998 - 2006 годы
- звание присвоено Решением 48-й сессии Симферопольского городского совета V созыва от 14.05.09 № 772 за большой личный вклад в социально-экономическое развитие города Симферополя, усилия по сохранению гражданского мира и национального согласия, активную общественно-политическую деятельность

Роик Вера Сергеевна – герой Украины, заслуженный мастер народного творчества Украины, заслуженный художник АРК, член Национального союза художников Украины, Национального союза мастеров народного творчества Украины
- звание присвоено Решением 59-й сессии Симферопольского городского совета V созыва от 29.04.10 № 971 за значительный личный вклад в создание духовных и материальных ценностей, высокий профессионализм и многолетний добросовестный труд

Якубова Алла Петровна – председатель правления ОАО «Симферопольский консервный завод им. Кирова»
- звание присвоено Решением 59-й сессии Симферопольского городского совета V созыва от 29.04.10 № 972 за значительный личный вклад в экономическое, социально-культурное развитие города Симферополя, высокий профессионализм, многогранную и активную общественную деятельность

Мартин Хорниг – первый председатель общественного объединения граждан района Хандшусхайм г.Хайдельберга
- звание присвоено Решением 63-й сессии Симферопольского городского совета V созыва от 12.08.10 № 1029 за многолетнее и активное участие в движении породнения, значительный личный вклад в становление и развитие дружеских отношений между жителями г. Хайдельберг (Германия) и г. Симферополь.

Заяев Анатолий Николаевич - вице-президент Футбольного Клуба «Таврия»

звание присвоено Решением 25-й сессии Симферопольского городского совета VI созыва от 20.10.2011 № 245 за значительный личный вклад в развитие физической культуры и спорта, высокий профессионализм, воспитание и подготовку спортсменов, достигших высоких спортивных результатов.

Усик Александр Александрович - Заслуженный мастер спорта Украины по боксу, чемпион Олимпийских Игр 2012 года в Лондоне

- звание присвоено Решением 44-й сессии Симферопольского городского совета VI созыва от 17.08.2012 № 481 за значительный личный вклад в развитие физической культуры и спорта, спортивное мастерство, достижение высоких результатов в спорте.

Котов Олег Валериевич - летчик-космонавт Центра подготовки космонавтов им. Ю.А. Гагарина Государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос»

- звание присвоено Решением 62-й сессии Симферопольского городского совета I созыва от 16.02.2017 № 1102 за проявление героизма в экстремальных ситуациях, авторитет у жителей муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым, обретенный долгой трудовой деятельностью.

Полтавченко Георгий Сергеевич - Губернатор Санкт-Петербурга 

- звание присвоено Решением 62-й сессии Симферопольского городского совета I созыва от 16.02.2017 № 1103 за особые заслуги перед жителями муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым, ведение активной деятельности, направленной на развитие муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым в сфере городского хозяйства, образования, физической культуры и спорта.

Фикс Ефим Зисьевич - председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по вопросам государственного строительства и местного самоуправления

- звание присвоено Решением 62-й сессии Симферопольского городского совета I созыва от 16.02.2017 № 1104 за заслуги перед муниципальным образованием городской округ Симферополь Республики Крым, активную общественную деятельность, направленную на развитие местного самоуправления в муниципальном образовании городской округ Симферополь Республики Крым и эффективное решение вопросов местного значения.

Лавриненко Владимир Федорович, пенсионер, с 1982 по 1989 годы являлся председателем исполнительного комитета Симферопольского городского совета народных депутатов.

- звание присвоено решением 46-й сессии Симферопольского городского совета II созыва от 25.05.2021 № 368 за заслуженный авторитет у жителей городского округа, обретенный долгой трудовой, общественной, политической и хозяйственной деятельностью во благо муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым.

Хмельницкий Алексей Михайлович – генеральный директор АО «Пивобезалкогольный комбинат «Крым»

- звание присвоено решением 46-й сессии Симферопольского городского совета II созыва от 25.05.2021 № 369 за особые заслуги перед жителями городского округа в социально-экономическом развитии муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым.

 

 

С
По
Карта сайта
Закрыть