24 марта, воскресенье
Положение об организации личного приема граждан в администрации города Симферополя

Организация личного приема граждан

руководством администрации города Симферополя.

Порядок работы с устными обращениями граждан.

1. Личный прием граждан осуществляется главой администрации города, первым заместителем главы администрации, заместителями главы администрации города, заместителем главы администрации - руководителем аппарата администрации и руководителями структурных подразделений, подразделений администрации города в соответствии с распоряжением администрации города об утверждении графиков личного приема граждан.

2. Информация о днях и часах личного приема граждан размещена на официальном сайте администрации города, информационных стендах.

3. Запись на прием к главе администрации города осуществляет начальник управления делопроизводства и работы с обращениями граждан аппарата администрации города при личном обращении и при наличии документа, удостоверяющего личность гражданина, по телефону                                +7 (978) 0000 321. Запись на прием в телефонном режиме осуществляет сотрудник отдела по работе с обращениями граждан управления делопроизводства и работы с обращениями граждан.

3.1. Во время записи на прием к главе администрации города начальник управления делопроизводства и работы с обращениями граждан аппарата администрации города вправе уточнить содержание вопроса, подлежащего рассмотрению, ознакомиться с документами, подтверждающими обоснованность просьбы гражданина, направить гражданина на прием к первому заместителю главы администрации, заместителю главы администрации города, заместителю главы администрации - руководителю аппарата администрации,  в компетенцию которого входит решение данного вопроса.

3.2. Отдельные категории граждан в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, пользуются правом на личный прием в первоочередном порядке: члены Совета Федерации, депутаты Государственной думы, Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации и полные кавалеры ордена Славы, инвалиды I и II группы.

4. Первый заместитель главы администрации, заместители главы администрации города, заместитель главы администрации - руководитель аппарата администрации осуществляют прием в соответствии с графиком приема граждан по предварительной записи, которую осуществляют секретари приемных.

При личном приеме гражданин предъявляет документ, удостоверяющий его личность.

5. Граждане приглашаются на прием в телефонном режиме в соответствии со списком граждан, сформированным начальником управления делопроизводства и работы с обращениями граждан.

6. Начальник управления делопроизводства и работы с обращениями граждан аппарата администрации города:

- обеспечивает предоставление главе администрации города окончательного списка граждан, записавшихся на прием;

- в соответствии с данным списком обеспечивает проверку по фактам обращений граждан в администрацию города ранее и по каким вопросам, в случае повторных обращений делается подборка соответствующих архивных документов;

- в телефонном режиме заблаговременно приглашает граждан на прием главы администрации города;

- осуществляет контроль за организацией работы с карточками личного приема и своевременной их регистрацией.

7. Содержание устного обращения заносится в карточку личного приема гражданина. В случае, если изложенные в устном обращении факты и обстоятельства являются очевидными и не требуют дополнительной проверки, ответ на обращение с согласия гражданина может быть дан устно в ходе личного приема, о чем делается запись в карточке личного приема гражданина. В остальных случаях дается письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов.

8. Письменные обращения, принятые в ходе личного приема, подлежат регистрации и рассмотрению в установленном порядке.

Создано: 08.11.2018 | Обновлено: 08.11.2018