16 июня, среда
ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (авторизация в ЕСИА) ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (без регистрации)
​Точка баланса: современная инфраструктура и сохранение природы Крыма
108 просмотров 08.06.2021
Как найти баланс между созданием современной инфраструктуры и сохранением природного богатства полуострова?

Этот вопрос станет ключевым в ходе круглого стола, который состоится 9 июня, в 12:00, в прямом эфире РИА Новости Крым на тему «Точка баланса: современная инфраструктура и сохранение природы Крыма».

В эфире примет участие и ответит на ряд касающихся крымской столицы актуальных вопросов заместитель главы администрации города Сергей Черных.

В рамках круглого стола речь пойдет о развитии полуострова не в ущерб экосистеме Крыма. Как восстановить потери, нанесенные природе при строительстве различных объектов? Как сохранить уникальную идентичность Крыма? Комфортная городская среда – что это? Урны или деревья, качели или цветы: что важнее? О чем забывают подрядчики при реконструкции зелёных зон в городах? Как мирно сосуществовать человеку и природе?

Также участниками эфира станут:
- председатель комитета Государственного Совета Республики Крым по экологии и природным ресурсам Георгий Шаповалов;
- архитектор, председатель Симферопольской городской организации Союза архитекторов Республики Крым Кирилл Бабеев;
- директор Ботанического сада им. Н.В. Багрова Таврической академии КФУ им. В.И. Вернадского, заведующая кафедрой садово-паркового хозяйства и ландшафтного проектирования, кандидат биологических наук, доцент Анна Репецкая;
- доцент кафедры садово-паркового хозяйства и ландшафтного проектирования Таврической академии КФУ им. В.И. Вернадского, кандидат биологических наук Станислав Вишневский;
- член ассоциации ландшафтных архитекторов Крыма и Севастополя Анна Гарда.