21 октября, четверг
ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (авторизация в ЕСИА) ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (без регистрации)
Наталья Маленко провела личный приём граждан
179 просмотров 03.09.2019

3 сентября за помощью к руководителю города обратились 7 горожан.

Круг вопросов, затрагиваемых гражданами, касался предоставления жилых помещений, оформления земельных участков и переселения из ветхого жилья. Совместно с главой администрации города заявителей также консультировали руководители профильных структурных подразделений.

Так, к Наталье Маленко повторно обратилась жительница Симферополя по вопросу предоставления жилья. Заявительница стоит в очереди на получение квартиры как представитель льготной категории граждан. Однако помещение, в котором она проживает на данный момент вместе с сыном, является аварийным. В качестве временного решения проблемы ей была предложена секция из двух комнат в общежитии, располагающемся на улице Лизы Чайкиной.

Жительница улицы Полигонная, 84 попросила о помощи в оформлении своего земельного участка в собственность, для чего не хватает необходимого пакета документов. Глава администрации взяла разрешение сложившейся ситуации на личный контроль.

Горожанка, проживающая в квартире дома №47 по улице Гоголя, пожаловалась на то, что её соседи осуществили незаконную пристройку на придомовой территории, что мешает заявительнице пользоваться своей квартирой. Натальей Маленко был инициирован комиссионный выезд уполномоченных должностных лиц администрации на место.

Рассматривая каждое из поступивших обращений, глава администрации разъяснила горожанам возможные пути решения поднимаемых вопросов. По результатам изучения отдельных обращений Натальей Маленко был дан ряд поручений для осуществления исполнительского контроля.