ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (авторизация в ЕСИА) ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (без регистрации)
«Оставь свой след» - награждены победители конкурса
259 просмотров 01.06.2019
1 июня, в ходе празднования 235-й годовщины крымской столицы, наградили призёров конкурса «Оставь свой след».

1 июня, в ходе празднования 235-й годовщины крымской столицы, первый заместитель главы администрации города Татьяна Свириденко вместе с заведующей кафедрой садово-паркового хозяйства и ландшафтного проектирования факультета КФУ Анной Репецкой наградили призёров конкурса «Оставь свой след».

Открытый творческий конкурс студенческих проектных работ по благоустройству и озеленению города Симферополя стартовал в феврале текущего года. К рассмотрению компетентного жюри было представлено несколько десятков работ в следующих номинациях: многофункциональный парк; специализированный парк; городской сквер; набережная; благоустройство и озеленение территории магистрали или улицы; цветочное оформление на объектах ландшафтной архитектуры; мобильная ландшафтная инсталляция; архитектурный облик нестационарного торгового объекта.

Обращаясь к участникам церемонии награждения, Анна Репецкая поблагодарила администрацию города и лично главу Наталью Маленко за организацию конкурса и выразила надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество между научным сообществом и городскими властями.

«Необыкновенно приятно видеть, как преображается наш Симферополь в последнее время. Ни у одного города не будет будущего, если молодёжь не будет оставаться в нём и прикладывать усилия, чтобы место, где они живут, становилось краше. Надеюсь, что проекты, разработанные ребятами, при поддержке администрации будут внедрены в городе», - сказала она.

Победители и призёры по всем номинациям конкурса «Оставь свой след» были отмечены почётными грамотами администрации города, а также получили подарки.

«Очень приятно, что в нашем городе столько активной, творческой молодёжи, для которой не безразлична судьба родного города. Все конкурсанты нас очень приятно удивили, виден и профессиональный подход, и молодёжная креативность. В перспективе ряд проектов может лечь в основу благоустройства общественных пространств Симферополя. Огромная благодарность всем участникам, а также их наставникам», - отметила Татьяна Свириденко.

С конкурсными работами можно ознакомиться по ссылке