ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (авторизация в ЕСИА) ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (без регистрации)
Состоялось совещание по проблемным вопросам Симферополя
363 просмотра 29.05.2019

В Симферопольском городском совете прошло выездное совещание Совета министров Республики Крым по проблемным вопросам городского округа Симферополь под председательством Главы Республики Крым Сергея Аксёнова.

В работе приняли участие глава муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым – председатель Симферопольского городского совета Виктор Агеев и глава администрации крымской столицы Наталья Маленко.

Участники заседания подвели итоги совместной работы и обсудили результаты выполнения поручений Главы Крыма, данных на предыдущем выездном совещании.

Так, были подняты актуальные вопросы озеленения, благоустройства и санитарного состояния территории Симферополя, строительства новых дошкольных учреждений, восстановления уличного освещения, размещения нестационарных торговых объектов и другие.

В целом, Сергей Аксёнов отметил улучшение ситуации в городе, а также обратил внимание городской власти на необходимость установления более тесного взаимодействия с горожанами.

Кроме того, присутствующие обсудили долгожданное начало капитального ремонта набережной реки Салгир.

По словам Натальи Маленко, 28 мая был заключён муниципальный контракт на капитальный ремонт набережной рек Салгир и Малый Салгир. Подрядчик уже в течение двух дней проводит работы на объекте. Глава администрации подчеркнула, что глава Крыма Сергей Аксёнов поставил задачу завершить ремонтные работы до сентября, поэтому за их выполнением будет вестись постоянный контроль.

Пресс-центр Симферопольского городского совета