ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (авторизация в ЕСИА) ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (без регистрации)

Олег Свешников: «От развития бизнеса зависит экономическое благосостояние Симферополя»

25.11.2014
Сегодня депутат Симферопольского горсовета, председатель Ассоциации молодых предпринимателей России в Крыму Олег Свешников и прокурор города Дмитрий Погудин подписали соглашение о сотрудничестве.
В рамках договора, как сообщил Олег Свешников, определены основные способы обеспечения защиты прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности.
Особое внимание, по словам депутата, будет уделено повышению правовой грамотности и культуры, формированию цивилизованных отношений между бизнесом и государственными органами.
«Я уверен, что время, когда прокуратура была исключительно надзирающим органом, уходит в небытие. В Российской Федерации прокуратура и предприниматели работают рука об руку, и подобное сотрудничество также должно стать плодотворным в Крыму», - сказал Олег Свешников.
Он добавил, что городская власть готова поддерживать предпринимательские круги, поскольку от развития бизнеса напрямую зависит экономическое благосостояние Симферополя в целом.
В свою очередь, Дмитрий Погудин подчеркнул, что прокуратура тщательно следит за тем, чтобы интересы молодых бизнесменов не нарушались.
«Нами проводятся соответствующие мероприятия, направленные на предупреждение, выявление и пресечение нарушения закона, в том числе фактов коррупции и рейдерства. Кроме того, мы работаем над созданием условий, необходимых для преодоления административных барьеров, - отметил он. – Надеюсь, уже в ближайшем будущем предприниматели смогут увидеть качественные изменения и улучшение ситуации».

Симферопольского городского совета