16 июля, вторник
«Крымские жемчужины» - в финале
113 просмотров 17.05.2019

Солисты симферопольского хора «Крымские жемчужины» - Андрей, Иван и Даниил Покидько приняли участие во Всероссийском национальном отборочном туре международного конкурса исполнителей популярной песни «BerlinerPerle». Об этом сообщила заместитель главы администрации - начальник управления образования Татьяна Сухина.

Лучшие вокалисты страны собрались на базе «Центрального Дома Журналиста» в Москве. Солисты «Крымских жемчужин» - братья Покидько исполнили а капелла песню «Конь», «Родина», «Санта Лючия» и саундтрек из французского фильма «Хористы» - «Замечай на своём пути заблудших детей, чтобы дать им будущее».

«Наши ребята были удостоены диплома лауреатов 3 степени. Таким образом «Крымские жемчужины» автоматически попали в финал международного конкурса исполнителей популярной песни EuroPopContestGrand-Prix «BerlinerPerle», который пройдет накануне Рождества в Берлине. На сцене выступят музыканты более чем из 20-ти стран мира: Австрии, Германии, России, Италии, Сербии Швеции, Болгарии, Латвии, Кубы, Армении, Болгарии, Филиппин, Польши», - рассказала Татьяна Сухина.

Европейский конкурс проходит ежегодно в течение 18-ти лет. За это время в нем приняло участие больше 800 конкурсантов более чем из 35 стран мира. По информации организаторов, главными задачами международного проекта являются укрепление дружественных связей, творческих контактов детей и молодежи разных стран, а также приобщение детей различных национальностей к международному творчеству и получение шанса продемонстрировать свое мастерство и особенности своей национальной культуры. Многие финалисты Euro Pop Contest в дальнейшем успешно участвуют в национальных музыкальных проектах: «Голос», «Х-фактор» и других, выпускают свои компакт диски, выступают с концертами и являются молодыми звездами в своих странах.