ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (авторизация в ЕСИА) ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (без регистрации)
Зажги свечу памяти
20 просмотров 07.05.2019

На территории Мемориального комплекса памяти жертв фашистской оккупации Крыма 1941–1944 годов «Концлагерь «Красный» состоялась традиционная патриотическая акция «Зажги свечу памяти».

Почтить память погибших пришли ветераны Великой Отечественной войны, Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов, глава муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым – председатель Симферопольского городского совета Виктор Агеев, глава администрации Симферополя Наталья Маленко, депутаты крымского парламента и члены Совета министров Крыма, представители депутатского корпуса крымской столицы, общественники, жители регионов республики, студенты и школьники.

Тысячи участников акции прошли в колонне к мемориалу с зажженными лампадками, чтобы поставить их у "стены скорби", на которой высечены имена убитых граждан.

В ходе траурного мероприятия собравшиеся смогли увидеть и услышать театрализованные, хореографические и вокальные композиции, символизирующие боль и тяготы, которые пришлось пережить узникам концлагерей.

Пресс-центр Симферопольского городского совета