20 июня, четверг
Симферопольцы по достоинству оценили Первомайскую ярмарку
163 просмотра 07.05.2019

С 23 апреля по 5 мая в крымской столице прошла ярмарка, приуроченная к Празднику Весны и Труда. Об этом сообщила начальник управления торговли и бытового обслуживания населения администрации города Сюзанна Азаматова.

«Торговые ряды, расположенные по проспекту Кирова 17, пользовались интересом у горожан и гостей города. Они смогли по приемлемым ценам приобрести продукцию праздничного ассортимента, в том числе сувениры, изготовленные крымскими мастерами. В преддверии светлого праздника Пасхи на ярмарке было реализовано более 500 кг куличей», - рассказала Сюзанна Азаматова.

По её словам, праздничная торговля была также организована на площади Куйбышева, где был представлен широкий ассортимент товаров народного потребления. За период проведения ярмарки было реализовано несколько тонн мясной и молочной продукции, более тонны различных кондитерских изделий.

«Особым спросом у покупателей пользовалась продукция пчеловодства, а также сезонный товар – саженцы плодовых деревьев и рассада цветов», - добавила начальник управления торговли и бытового обслуживания населения.

Напомним, что в крымской столице продолжается работа по размещению нестационарных торговых объектов для реализации продукции крымских производителей.