20 июня, четверг
«Поклонимся великим тем годам»
144 просмотра 07.05.2019

Средний и младший состав хора «Крымские жемчужины» симферопольского учреждения «Радуга» дважды стал лауреатом республиканского фестиваля-конкурса «Поклонимся великим тем годам», который прошёл на базе «Евпаторийской детской школы искусств». Об этом сообщила заместитель главы администрации – начальник управления образования администрации города Симферополя Татьяна Сухина.

«Республиканский фестиваль-конкурс «Поклонимся великим тем годам» стал прекрасной творческой площадкой для воспитанников детских школ искусств, музыкальных, художественных, хореографических и общеобразовательных школ, творческих объединений детей и молодежи из разных уголков нашего полуострова», - отметила Татьяна Сухина.

Кроме того, заместитель главы добавила, что каждый год участников мероприятия становится только больше, расширяется и география конкурсантов. В этом году свои номера и художественные работы представили больше 600 человек.

Дипломом 1-й степени в номинации «Вокальное исполнительство» жюри отметило музыкальный номер среднего состава хора «Военное попурри», а 3-е место получили маленькие хористы, исполнившие песню «С дедом на парад».