20 июня, четверг
Акция «Нам доверена память» впервые пройдёт в Симферополе
58 просмотров 06.05.2019

8 мая, в 11.00, у мемориалов воинской славы, расположенных на территории Симферополя состоится акция «Нам доверена память», в рамках которой ученики школ города возложат цветы и венки. Об этом сообщила заместитель главы администрации - начальник управления образования администрации города Татьяна Сухина.

«Данная акция будет проведена по инициативе главы администрации крымской столицы Натальи Маленко. Возложение состоится одновременно у всех 66 мемориалов. В мероприятии примут участие воспитанники кадетских классов, юнармейцы, учащиеся симферопольских школ. У братских могил представители Симферопольской и Крымской епархии отслужат литургию», - рассказала Татьяна Сухина.

Она уточнила, что предварительно на всех местах воинской славы и захоронениях была проведена очистка территории, приведены в надлежащее состояние памятники и монументы, восстановлены надписи на них, а также выполнены другие работы.

Напомним, что по поручению Натальи Маленко мероприятия по текущему содержанию данных объектов будут проводиться в течение всего года, а не только в преддверии праздников и памятных дат.