20 июня, четверг
План по озеленению Симферополя
98 просмотров 06.05.2019

В канун майских праздников в крымской столице началась активная комплексная работа по благоустройству и озеленению городских улиц, скверов и парков. Об этом сообщила начальник департамента городского хозяйства Эльвира Евтухова.

По ее словам, в течение 2019 года только муниципальным бюджетным учреждением «Город» будет проведено несколько закупок посадочного материала.

«На площади Советской наши бригады уже высадили 9 тысяч цветов, вечноцветущие бегонии и петунии, - рассказала Эльвира Евтухова, – Кроме того, совместно с МУП «Горзеленхоз» на площади имени Ленина было высажено 1200 штук роз. Новые зелёные насаждения будут появляться в Симферополе постоянно  согласно плану мероприятий по озеленению города».

Всего в городе Симферополе планируется высадить 44 тысячи цветов.

Напомним, что во время рабочей встречи главы администрации крымской столицы Натальи Маленко с  Главой Республики Крым Сергеем Аксёновым, в ходе которой обсуждались вопросы озеленения крымских городов и, в первую очередь, Симферополя, были озвучены сроки опубликования плана по озеленению крымской столицы. Наталья Маленко сообщила Главе Республики о том, что в Симферополе вопросом озеленения занимаются МУП «Горзеленхозхоз» и МБУ «Город». На эти цели в бюджете города на 2019 год предусмотрено 24 миллиона рублей.

Подробный план озеленения Симферополя