20 июня, четверг
Клумбы Детского парка украсят тысячи цветов
242 просмотра 26.04.2019

В Детском парке Симферополя стартовала ежегодная весенняя высадка растений. Об этом сообщила начальник управления культуры и культурного наследия администрации города Симферополя Аурика Дрибная.

По словам Аурики Дрибной, в Детском парке рядом с уже цветущими голландскими тюльпанами сотрудники службы благоустройства территории высадят в грунт больше полутора тысяч бегоний, сальвий и петуний.

«Цветы будут украшать клумбы центральной аллеи и главный вход Детского парка. Новые растения выгодно отличаются своим размером – они крупные, яркие и нарядные», - отметила начальник управления культуры и культурного наследия администрации.

Кроме того, Аурика Дрибная добавила, что это только первый этап посадки. Новая большая партия цветов в количестве 2 500 скоро дополнит яркий живой ковёр Территории детства.