ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (авторизация в ЕСИА) ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (без регистрации)
Крымская столица готовится отметить Первомай
141 просмотр 25.04.2019

В соответствии с утверждённым планом в Симферополе проводится комплекс мероприятий по подготовке и проведению мероприятий, посвященных Празднику Весны и Труда. Об этом сообщила заместитель главы администрации города Алла Пацинко.

На центральных улицах города работниками муниципального бюджетного учреждения «Город» ведётся усиленная санитарная очистка, продолжается нанесение разметки и работы по текущему содержанию улично-дорожной сети. Осуществляется высадка однолетних цветов на площадях Куйбышева, Советской, в скверах Казанский, Богдана Хмельницкого, на улице Горького и проспекте Победы. На перечисленных участках будет высажено от 1 до 10 тысяч тагетесов и петуний.

По словам Аллы Пацинко, на данный момент получены заявки от трудовых коллективов, которые выразили желание принять участие в первомайском шествии. Завершается процесс по формированию колонн, определению мест построения.

«Традиционно, в торжественном шествии примут участие первые лица республики, представители республиканских и муниципальных органов власти, работники предприятий и учреждений различных форм собственности, а также представители политических партий и общественных организаций. По предварительным данным можно сказать, что будет сформировано 5 основных колонн, в мероприятии участие примут не менее 15 000 человек», - сообщила заместитель главы администрации города.

Она добавила, что также было проведено межведомственное совещание, в ходе которого были отработаны организационные вопросы по обеспечению безопасности на период проведения массового мероприятия, отлажены механизмы межведомственного взаимодействия с правоохранительными органами и экстренными службами.

«Все перевозчики, осуществляющие работу на муниципальных маршрутах, проинформированы о времени и местах перекрытия движения. С ними также отработаны пути объезда  на период проведения торжественных мероприятий. Вся актуальная информация о мероприятии размещается на сайте администрации города, а также в средствах массовой информации», - добавила Алла Пацинко.