19 июля, пятница
В Симферополе брошенные транспортные средства будут эвакуировать
141 просмотр 11.04.2019

Работой с брошенными и разоукомплектованными транспортными средствами займётся специально созданная муниципальная комиссия. Возглавил коллегиальный орган заместитель главы администрации города Сергей Титаренко.

Главой администрации Симферополя подписано Распоряжение о создании комиссии по осмотру брошенных и разукомплектованных транспортных средств на территории Симферополя. Данным нормативным актом утверждено Положение о комиссии, а также её состав.

«Основной функцией Комиссии станет осуществление комиссионного обследования транспортных средств, имеющих признаки брошенных и разукомплектованных. По итогам комиссионного обследования будет составляться акт первичного осмотра. После на выявленном транспортном средстве размещается требование о перемещении транспортного средства в течение трёх рабочих дней. Если собственник транспортного средства не принял меры по его перемещению, в органы МВД направляется обращение по принятию мер к установлению принадлежности данного автотранспорта», - рассказал Сергей Титаренко.

Напомним, Постановлением администрации города утверждён Порядок выявления, перемещения, временного хранения, утилизации брошенных разукомплектованных, бесхозяйных транспортных средств.