22 апреля, понедельник
С 1 апреля проезд в автобусах - 17 рублей
423 просмотра 29.03.2019

В соответствии с приказом Государственного комитета по ценам и тарифам Республики Крым от 14.03.2019 № 11/8 «Об установлении тарифа на перевозку пассажиров и багажа автомобильным транспортом общего пользования по муниципальным маршрутам городского сообщения по регулярному тарифу на территории городского округа Симферополь Республики Крым» плата за проезд в общественном транспорте с 01.04.2019 будет составлять 17 рублей. Об этом напомнил горожанам заместитель главы администрации Павел Кузнецов.

По его словам, повышение тарифа на проезд не влечет за собой отмены права на льготный проезд в автобусах и троллейбусах, следующих по маршрутам регулярных перевозок в городском сообщении.

"Право на льготный проезд в автобусах городского и пригородного сообщения на территории муниципального образования городской округ Симферополь имеют граждане льготных категорий в соответствии с постановлением Совета министров Республики Крым от 23.12.2014 года№ 575 «О Порядке предоставления отдельным категориям граждан Республики Крым мер социальной поддержки на льготный проезд" и "Порядке расходования субвенций, предоставляемых из бюджета Республики Крым бюджетам муниципальных образований на компенсационные выплаты по льготному проезду отдельных категорий граждан на авто-, электро- и железнодорожном транспорте», - подчеркнул Павел Кузнецов, -своим правом льготная категория горожан может воспользоваться при предоставлении водителю общественного транспорта оригиналасоответствующего удостоверения".