ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯZ
​МУП отчитались о результатах финансово-хозяйственной деятельности
43 просмотра 14.09.2018

14 сентября в администрации крымской столицы состоялось заседание межотраслевой балансовой комиссии администрации города Симферополя по рассмотрению результатов финансово-хозяйственной деятельности муниципальных унитарных предприятий под председательством первого заместителя главы администрации города Ирины Бойко.

В работе приняли участие руководители структурных подразделений администрации города и представители подведомственных муниципальных унитарных предприятий.

В ходе заседания комиссия заслушала доклады руководителей пяти муниципальных унитарных предприятий: «Горпищеторг», «Горритуал», «Центральный Жилсервис», «Киевский Жилсервис» и «Железнодорожный Жилсервис» о ходе выполнения плана финансово-хозяйственной деятельности на 2019 год.

По итогам заслушивания информации члены комиссии дали руководителям ряд поручений по повышению эффективности деятельности предприятий, а также устранению имеющихся недочётов в работе.

Основными критериями оценки работы предприятий стали результаты финансово-хозяйственной отчётности, эффективность использования муниципального имущества и положительные показатели управленческой деятельности руководителей муниципальных унитарных предприятий.

По ряду вопросов, связанных с деятельностью МУПов, комиссия приняла решение о переносе их рассмотрения на следующее заседание, в связи с необходимостью более детального изучения.