ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯZ
В крымской столице продолжаются встречи в рамках программы «Герои России»
53 просмотра 13.09.2018

В симферопольской школе №35 состоялась встреча учеников с ветераном боевых действий подполковником Лизуном Владимиром Васильевичем. Об этом рассказал начальник управления молодёжи, спорта и туризма администрации города Симферополя Александр Лупашко.

В мероприятии приняло участие порядка 80 школьников. В ходе беседы Владимир Васильевич поделился с учащимися воспоминаниями о службе в МВД и ФСИН. Также он рассказал о командировках на Северный Кавказ во время чеченской войны. Остановился также на событиях, связанных с терактом в Беслане и героических подвигах военнослужащих.

Подробно Владимир Васильевич рассказал ребятам о подвиге Евгения Александровича Родионова - российского военнослужащего, рядового Пограничных войск РФ, который во время первой чеченской войны вместе с группой сослуживцев долгое время провёл в плену, подвергаясь жестоким пыткам. Он подчеркнул, что для многих Евгений стал символом мужества, чести и верности. Евгений Родионов посмертно награждён орденом Мужества.

Проект реализуется при поддержке Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым и администрации города Симферополь, направлен на формирование патриотического воспитания и гражданской идентичности молодежи города Симферополя, через встречи и общение с современными Героями России.