ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯZ
В администрации города состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав
53 просмотра 12.09.2018

12 сентября под председательством заместителя главы администрации города Анжелы Николаенко прошло очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального образования городской округ Симферополь.

В ходе работы коллегиального органа было рассмотрено 5 материалов об административных правонарушениях. По итогам в отношении родителей и несовершеннолетних вынесены постановления о привлечении к административной ответственности. В случаях, когда нарушения были незначительны и не представляли общественной опасности, комиссия принимала решение о вынесении предупреждения. Параллельно коллегиальным органом решался вопрос постановки в банк данных семей находящихся в социально опасном положении.

Особое внимание также было уделено обшепрофилактическим мероприятиям. Так, комиссией были изучены 23 материала, по результатам рассмотрения которых председателем комиссии Анжелой Николаенко даны поручения субъектам системы профилактики. Речь идёт об организации разъяснительно-профилактической работы с несовершеннолетними и семьями, находящимися в социально опасном положении и об утверждении индивидуальных комплексных программ реабилитации несовершеннолетних.

«Проблема безнадзорности и правонарушений, совершаемых несовершеннолетними, является одной из важнейших, решение её требует слаженного межведомственного подхода. Одним из главных направлений работы по данному направлению является организация надлежащей профилактической работы», - отметила Анжела Николаенко.