20 августа, понедельник
В крымской столице выполнен покос травы на площади в 30 000 квадратных метров
53 просмотра 10.08.2018

В Симферополе продолжается реализация мероприятий, направленных на благоустройство городских территорий и обеспечение пожарной безопасности. Об этом рассказал директор муниципального бюджетного учреждения «Город» Николай Коновалов.

По его информации, работниками бюджетного учреждения в период с 6 по 9 августа осуществлён покос сорной растительности на общей площади более 30 тысяч квадратных метров в районе проспекта Победы, бульвара Ленина, а также улиц Авиационная, Желябова, Киевская, Гоголя, Севастопольская, Толстого, Павленко и въезде со стороны Севастополя.

«В настоящее время на данном направлении задействовано 5 сотрудников. В ближайших планах аналогичные работы по улицам 60 лет Октября, Горького и Севастопольской, а также по проспекту Победы и на площади Куйбышева».

Напомним, что в соответствии с действующими Правилами благоустройства крымской столицы землевладельцы и землепользователи обязаны содержать расположенные на земельных участках зелёные насаждения в здоровом и благоустроенном состоянии и обеспечивать их сохранность за счёт собственных средств, а также осуществлять покос травы на прилегающих территориях.