20 августа, понедельник
В Симферополе успешно работает новый автобусный маршрут
62 просмотра 09.08.2018

С 3 августа в крымской столице восстановлено движение на автобусном маршруте №12 а-б, который связал центральные улицы и Старый город. Об этом сообщила начальник управления транспорта и связи администрации города Симферополя Анастасия Лавринова.

По информации начальника управления транспорта и связи, маршрут является кольцевым и охватывает улицы Крымскую, Красноармейскую, Воровского, площади Куйбышевскую и Московскую, а также Центральный рынок.

«Более пяти лет движение на данном маршруте не осуществлялось, в связи с чем жители Старого города были вынуждены добираться в центр с пересадками. Данное обстоятельство вызывало обоснованное недовольство горожан, в администрацию города регулярно поступали обращения о необходимости возобновления работы маршрута №12 а-б», - сообщила Анастасия Лавринова.

Также она рассказала, что перевозчиком является муниципальное унитарное предприятие «ГорАвтоТранс». На маршруте в настоящее время работает 8 комфортабельных автобусов, соответствующих всем действующим нормам и требованиям.  С момента запуска данного маршрута никаких нареканий и замечаний в адрес администрации крымской столицы не поступало.

«Возобновлённый маршрут приобретает всё большую популярность среди горожан, количество пассажиров возрастает с каждым днём. Многие жители города обмениваются информацией о новом маршруте посредством социальных сетей, делятся положительными отзывами об удобстве сообщения», - рассказала Анастасия Лавринова.