20 августа, понедельник
​В Симферополе возможны изменения в графике вывоза мусора
46 просмотров 09.08.2018

Как сообщил директор муниципального унитарного предприятия «Экоград» Александр Ерашов, в ближайшее время возможны изменения в графике вывоза коммунальных отходов с контейнерных площадок города.

«В связи с выходом из строя большого количества специализированной техники, 8 августа и в ближайшие дни вывоз мусора и подбор стихийных свалок возле контейнерных площадок будет несколько ограничен, но не прекращён. За последние сутки поломалось порядка 19 единиц техники, предпринимаются все меры, для того чтобы оперативно разрешить сложившуюся ситуацию», - рассказал Александр Ерашов.

По словам директора МУПа, машины, которые сейчас на ходу, работают в круглосуточном режиме, меняются лишь экипажи, дополнительно привлекается ещё четыре единицы техники. Кроме того, поданы заявки на приобретение новых мусоровозов.

«Ситуация усугубляется не только транспортировкой мусора на длительные расстояния в Тургенево, но и стихийными свалками, а также навалами строительного и крупногабаритного мусора, который выбрасывается на контейнерные площадки общего пользования и приводит к быстрому износу техники. Так, например, сегодня по улице Полигонной сотрудники предприятия обнаружили горы привезённого грунта и прочих крупногабаритных отходов, - отметил Александр Ерашов. - Мы по-прежнему обращаемся к жителям города соблюдать Правила благоустройства и вывозить такой мусор в отдельном порядке при помощи лицензированных компаний. В свою очередь, делаем всё возможное, чтобы наладить работу специализированного транспорта на маршрутах».