Уважаемые пользователи Портала Правительства Республики Крым! 18.07.2018 на Портале будут проводиться плановые технические работы. В период с 19:00 до 03:00 возможны кратковременные перерывы в работе Портала. Приносим извинения за доставленные неудобства.
18 июля, среда
На Проспекте Победы продолжаются работы по уходу за зелеными насаждениями
28 просмотров 10.07.2018

В рамках пилотного проекта по благоустройства Проспекта Победы, силами сотрудников МБУ «Город» продолжаются работы по уходу за зелеными насаждениями. Об этом 10 июля сообщил директор муниципального бюджетного учреждения Николай Коновалов.

По информации Николая Коновалова, полив высаженных весной кедров, можжевельников, клёнов и ряда других ценных пород деревьев ведется в штатном режиме.

"Специальная техника по графику, через день, осуществляет полив зеленых насаждений", - отметил Николай Коновалов.

Также по его информации, с целью создания безопасных условий для передвижения пешеходов и автомобилистов на Проспекте Победы выполняются работы по обрезке сухостойных деревьев и веток деревьев, мешающих обзору дороги.

"В силу возраста или болезни состояние некоторых деревьев со временем ухудшилось, что негативно сказалось как на самих деревьях, они высохли, так и в целом на ситуации, связанной с угрозой безопасности населению. В ходе работ по благоустройству было выявлено два таких дерева по Проспекту Победы, 3 и 17. К сожалению, высохшие деревья уже никакой ценности для экологической среды не представляют, однако несут потенциальную угрозу для остальных деревьев и населению", - отметил Николай Коновалов.

Он также подчеркнул, что после недавней непогоды в крымской столице продолжаются работы по обрезке аварийных веток деревьев, которые ломались во время ливня и падали на пешеходную и проезжую часть городских улиц.

Директор МБУ "Город" добавил, что по Проспекту Победы продолжаетсяобрезка веток деревьев и кустарников, закрывающих для водителей и пешеходов обзор дороги.

Напомним, Проспект Победы открывает въезд в город со стороны трассы «Таврида» и Крымского моста. Его благоустройство - пилотный проект и на сегодняшний день главная задача - навести порядок по всему участку данной улицы от Куйбышевского кольца до кольца Бородина.