ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (авторизация в ЕСИА) ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (без регистрации)

Симферополские школьники поздравили женщин-ветеранов с 8 марта

06.03.2015

В крымской столице продолжается реализация проекта «Юные наследники Победы» под патронатом Администрации города Симферополя. В рамках социального проекта в преддверии Международного женского дня в библиотеке-филиале №4 им. М.М. Коцюбинского прошел вечер-комплимент «О, женщина, источник вдохновения!» для членов клуба «Ветеран» и посетителей отделения социально-бытовой реабилитации Центрального района.

Как отметила заведующая библиотекой Ирина Рейдер, женщина – воплощение заботы, справедливости и милосердия, олицетворение теплоты и уюта, источник вдохновения. «С великим именем «женщина» связаны вечные и самые дорогие для каждого из нас ценности - свет отчего дома, тепло семейного очага, любовь и верность. Хрупкие женщины, наравне с мужчинами в Великую Отечественную войну, участвовали в боях на фронте, спасали раненных на передовой, вынесли с достоинством все тяжести военного времени. Нелегкое бремя легло на плечи детей войны», - подчеркнула она.

В качестве организаторов вечера для милых дам «золотого, мудрого» возраста выступили управление культуры и культурного наследия администрации города Симферополя, сотрудники библиотеки-филиала №4 им. М.М. Коцюбинского и ученики 3-Б класса симферопольской гимназии №9. В программу праздника вошли: экскурс в историю «Происхождение праздника 8 марта» Ирины Рейдер, поэтическая ода «Для любимых дам», викторина «Воспевая милых женщин» и минутка юмора «7 признаков того, что вы – Женщина!» Татьяны Соколовой, а также книжная выставка «Ваше величество Женщина!». Победители викторины получили в подарок от библиотеки книги. Особенно порадовали гостей вечера теплые слова и подарок от гимназистов - частушка-поздравление «Дорогие ветераны, мы частушки вам споем».