22 июня, пятница
В администрации рассмотрели вопросы эффективности работы МУПов
78 Просмотра 09.06.2018

9 июня в крымской столице состоялось заседание межотраслевой балансовой комиссии администрации города Симферополя по рассмотрению результатов финансово-хозяйственной деятельности муниципальных унитарных предприятий.

В работе приняли участие руководители структурных подразделений администрации города и представители муниципальных унитарных предприятий: «Лесной», «Горавтотранс» и «Центральный жилсервис».

В ходе заседания комиссия заслушала доклады трёхруководителей предприятий о результатах работы за первый квартал 2018 года. Также участники совещания представили планы финансово-хозяйственной деятельности МУПов на последующие периоды.

Основными критериями оценки работы предприятий стали показатели финансово-хозяйственной отчётности, эффективность использования муниципального имущества и положительные результаты управленческой деятельности руководителей муниципальных унитарных предприятий.

По итогам заседания руководителям МУПов дан ряд поручений, направленных на повышение эффективности деятельности предприятий и использования имеющегося имущества.