22 июня, пятница
В крымской столице проводится мониторинг работы перевозчиков
70 Просмотра 09.06.2018

По поручению главы администрации города Симферополя Игоря Лукашева в Симферополе проводится выборочный мониторинг соблюдения графика движения общественного транспорта в вечернее время. Об этом сообщила начальник управления транспорта и связи администрации города Анастасия Лавринова.

На сегодняшний день, в вечернее время перевозку пассажиров на муниципальных маршрутах обеспечивает не менее 30 процентов подвижного состава маршрутных транспортных средств.

Анастасия Лавринова пояснила, что проведение выборочной проверки городских маршрутов это дополнительная мера к линейному контролю за соблюдением перевозчиками, обслуживающими муниципальные автобусные маршруты регулярного сообщения, условий договора перевозки пассажиров.

«Особое внимание уделяется отдаленным и спальным районам города. В частности вчера провели проверку работы перевозчиков на маршрутах, следующих в направлении улицы Маршала Жукова. По итогам мониторинга нарушений не выявлено - на рейсе работают 20 автобусов, движение осуществляется, согласно графику. Рабочая группа продолжит проверку маршрутов по избирательному методу»,- подчеркнула начальник управления транспорта и связи администрации крымской столицы.

Также Анастасия Лавринова добавила, что в случаях несоблюдения перевозчиками графика движения, горожане могут обращаться в управление транспорта и связи администрации города (ул. Толстого, 15, каб. 402, тел. 27-84-33). По всем фактам в оперативном порядке принимаются меры реагирования.