ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (авторизация в ЕСИА) ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (без регистрации)

Поддержка симферопольских предпринимателей – первоочередная задача

06.03.2015

В крымской столице состоялось заседание совета по вопросам поддержки и развития предпринимательства при главе администрации города Симферополя.

В работе совета принимали участие заместитель главы администрации города Симферополя Татьяна Сиваченко, советник главы администрации города Симферополя Александр Щурик, генеральный директор ТД «Содружество Крым» Михаил Красненков, представители деловых кругов полуострова.

Открывая заседание совета, советник главы администрации сообщил присутствующим о подписании соглашения об открытии в Санкт- Петербурге центра «Таврида-Симферополь». В подписании данного соглашения принимали участие представители администрации городов Симферополя и Санкт- Петербурга.  В ходе работы Центра «Таврида Крым» в Петербурге поднимались вопросы функционирования на территории Республики Крым свободной экономической зоны. В настоящий момент уже подписано соглашение между ТД «Содружество Крым» и предприятием «Ирсэт-Центр» о совместной работе по внедрению на предприятиях полуострова высокотехнологичных светодиодных ламп основное преимущество которых заключается в высокой степени энергосбережения, экологической чистоте, положительном влиянии на гигиену зрения.  Прорабатывался вопрос и строительства на территории Крыма сборочной площадки по производству различной светоарматуры. В ходе работы Центра выдвигался ряд коммерческих предложений в сфере реконструкции дорог, медтехники, переработки мусора, а также в других сферах.

В работе совета так же приняла участие «Директор Фонда микро финансового предпринимательства» Валентина Аленина с разъяснением о порядке предоставления кредитов для развития различных бизнес программ.

Подводя итог заседанию совета, заместитель главы администрации Татьяна Сиваченко пригласила всех крымских предпринимателей принять участие в выставке, крымских товаропроизводителей которая будет приурочена ко дню города Симферополя. «Администрацией города Симферополя в настоящее время создаются все условия для развития предпринимательства», – резюмировала Татьяна Сиваченко.