ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯZ
​В Симферополе встретили «Поезд Победы»
136 просмотров 13.04.2018

13 апреля, в день освобождения города Симферополя, на перроне столичного железнодорожного вокзала жители крымской столицы встретили ставший уже традиционным «Поезд Победы», маршрут которого проходит по городам Крыма.

Состав Победы встречали депутат Государственной Думы Российской Федерации Андрей Козенко, заместитель Председателя Совета министров Республики Крым - министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым Дмитрий Полонский, глава администрации города Симферополя Игорь Лукашев, заместители главы администрации города, ветераны Великой Отечественной войны, а также симферопольцы и гости крымской столицы.

Открылось мероприятие тематическим митингом. В своём выступлении Игорь Лукашев поздравил симферопольцев с праздником освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.

«Подобные торжественные мероприятия напоминают нам о событиях того времени, особенно это важно для подрастающего поколения. Администрация города Симферополя ведёт активную работу, направленную на патриотическое воспитание молодёжи. Наш долг - сохранить историю времён Великой Отечественной войны и передавать её из поколения в поколение», - обратился к присутствующим глава администрации.

Далее гостям торжественной акции были представлены тематические хореографические и вокальные номера, подготовленные лучшими творческими коллективами крымской столицы.

Под громкие аплодисменты симферопольцы и гости крымской столицы встретили «Поезд Победы». Исторический железнодорожный состав включал в себя: паровоз, платформу с образцами оружия времён Великой Отечественной войны и вагон-теплушку с экспозицией, посвящённой основным событиям Великой Отечественной войны. Посетить выставку, сделать фото на память с образцами вооружения тех времён, а также реконструкторами смогли все гости торжества.

Завершилось мероприятие традиционной «солдатской кашей» для ветеранов и гостей торжественной акции.