Уважаемые пользователи Портала Правительства Республики Крым! 18.07.2018 на Портале будут проводиться плановые технические работы. В период с 19:00 до 03:00 возможны кратковременные перерывы в работе Портала. Приносим извинения за доставленные неудобства.
18 июля, среда
Игорь Лукашев встретился с ветеранами-участниками освобождения Симферополя
91 просмотр 12.04.2018

В преддверии празднования 74-ой годовщины освобождения Симферополя от фашистских захватчиков глава администрации города Игорь Лукашев в неформальной обстановке побеседовал с освободителями города.

В мероприятии приняла участие заместитель главы администрации города Анжела Николаенко и председатель городского Союза ветеранов войны, труда, военной и государственной службы Николай Коробчук.

Глава администрации крымской столицы тепло поприветствовал ветеранов, поздравил их с приближающимися памятными датами: днем освобождения города Симферополя и Днём Победы. Общение проходило в неформальной обстановке за чашкой чая. Участники освобождения крымской столицы рассказали об истории освобождения города, вспомнили о боевых действиях и о многих памятных событиях того периода.

Интересовал ветеранов и вопрос развития города. Глава администрации подробно рассказал гостям о деятельности администрации по развитию крымской столицы. Обсудили ветераны с главой администрации и насущные бытовые вопросы. Игорь Лукашев выслушал каждого и дал ряд поручений своим заместителям, направленных на решение поднятых вопросов.

В завершении встречи ветераны поблагодарили Игоря Лукашева за организацию и проведение мероприятия. Признаются, годы дают о себе знать - собраться ветеранам не так-то и просто, но сегодня они смогли пообщаться друг с другом в теплой обстановке.

«Мы всегда будем помнить героизм советских солдат, вступивших в непримиримый бой с фашистскими захватчиками. Ратный подвиг тех, кто стойко и героически сражался за будущее своих детей и внуков навсегда останется в наших сердцах. Отдельное спасибо освободителям нашего города, низкий поклон, благополучия и здоровья!», - обратился к присутствующим Игорь Лукашев.