В администрации Симферополя презентовали единую справочно- информационную систему города

14.02.2018
14 февраля в администрации крымской столицы состоялась презентация единой справочно-информационной системы крымской столицы. В мероприятии принимали участие глава администрации Симферополя Игорь Лукашев, заместители главы администрации Инна Смаль, Софья Батова и Валерий Гуменюк, руководители структурных подразделений администрации города.

Как сообщили разработчики, целью ведения данной системы является обеспечение органов государственной власти, органов местного самоуправления, физических и юридических лиц достоверными сведениями, необходимыми для осуществления градостроительной, инвестиционной и иной хозяйственной деятельности, проведения землеустройства, организации работы транспорта и контроля ведения строительных работ. Также работа подобной системы повысит уровень межведомственного взаимодействия и способствует увеличению скорости обмена информацией.

Структура внедряемой системы будет представлять собой систематизированный в соответствии с кадастровым делением и Генеральным планом свод документированных сведений. Кроме того в банках данных системы будут накапливаться дела о застроенных и подлежащих застройке земельных участках, данные о коммуникациях, проблемах в работе городского хозяйства, материалы, карт, схемы и чертежей, содержащие информацию о развитии территорий, их застройке, земельных участках, объектах капитального строительства, рекламе и иную информацию, необходимую для градостроительной деятельности.

Система будет содержать как общедоступные разделы, записи в которых смогут оставлять горожане, так и специализированные разделы сведения в которых будут формироваться уполномоченными органами власти и местного самоуправления. При дальнейшей разработки данной системы будет учитываться передовой опыт других городов Российской Федерации.

«Структурным подразделениям поручено определить перечень информации, обмен которой будет проходить в рамках работы данной системы, а также внести свои предложения по её функционированию», - отметил Игорь Лукашев, подводя итог презентации.

Февраль 2018 г.