90 протоколов рассмотрено административной комиссией

13.02.2018
13 февраля в администрации крымской столицы под председательством заместителя главы администрации Сергея Круцюка состоялось заседание административной комиссии муниципального образования городской округ Симферополь.

В работе коллегиального органа принимали участие руководители структурных подразделений администрации города Симферополя, депутаты городского совета и представители общественности.

В ходе заседания было рассмотрено 90 материалов об административных правонарушениях, предусмотренных статьями: 6.1 ЗРК «Об административных правонарушениях» - «реализация товаров и услуг в неустановленных для этого местах» и 3.11 - «Нарушение правил благоустройства, установленных органами местного самоуправления». В числе рассмотренных 19 материалов касались индивидуальных предпринимателей, организаций и должностных лиц.

Значительная часть административных протоколов была составлена по фактам самовольной установки гаражей и ограждений, сброса строительного мусора на контейнерные площадки, стоянки транспортных средств на зеленых зонах и пешеходных коммуникациях, выставления товара за пределами выделенных зон для ведения торговли.

Постановления о назначении штрафов на различные суммы были вынесены в адрес обслуживающих и ресурсопоставляющих организаций за несвоевременное устранение разрытий грунта и восстановление элементов благоустройства при ведении земляных работ, а также проведения работ без согласования с городскими властями. Данные вопросы находятся на особом контроле администрации города.

По фактам торговли в местах, непредусмотренных для этих целей, в отношении граждан были вынесены постановления о наложении штрафов.

В случаях, когда административные правонарушения были незначительны или совершены впервые, административная комиссия ограничивалась предупреждением.

Администрация города напоминает, что мероприятия по контролю за соблюдением Правил благоустройства и пресечению стихийной торговли проходят ежедневно, штрафы за указанные правонарушения могут составлять до 30 тысяч рублей. В отношении иностранных лиц уполномоченными органами может быть принято решение об административном выдворении за пределы РФ.

Февраль 2018 г.