13 горожан обратились к главе администрации в ходе личного приёма

09.02.2018
9 февраля глава администрации города Симферополя Игорь Лукашев провёл личный приём граждан. С просьбой оказать содействие в решении вопросов, затрагивающих различные сферы жизнедеятельности, к симферопольскому градоначальнику обратилось 13 горожан.

Большинство обращений заявителей имели общую тематику - неудовлетворительное состояние жилищно-бытовых условий. Речь идет о вопросах оформления в собственность земельного участка, приватизации квартиры, выделения служебного жилья, расширения жилой площади.

В ходе личного общения, подробнее ознакомившись с ситуациями заявителей, Игорь Лукашев разъяснил оптимальные пути разрешения поднятых проблем. Так, горожанке, работающей дворником в МУП «Железнодорожный жилсервис» были даны рекомендации в части предоставления необходимого пакета документов для выделения служебного жилья. Вместе с тем, другой заявительнице, обеспокоенной вопросом оформления прав на дом и землю, была предоставлена квалифицированная юридическая консультация.

По отдельным обращениям Игорь Лукашев поручил профильным структурным подразделениям администрации собрать и изучить документацию для выработки оптимальных путей решения.

«Одним из приоритетных направлений в работе администрации остаётся работа с горожанами. Наряду с развитием инфраструктуры и бизнес-среды крымской столицы мы всегда готовы оказать содействие в решении проблемных вопросов нашим жителям», - резюмировал Игорь Лукашев.

Февраль 2018 г.