​Анжела Николаенко приняла участие в открытии Всероссийского дня зимних видов спорта

09.02.2018
9 февраля на ледовой арене спорткомплекса «Консоль-Спорт» состоялось открытие Всероссийского дня зимних видов спорта, в котором приняла участие заместитель главы администрации города Симферополя Анжела Николаенко.

Почётными гостями мероприятия также стали представители республиканских и муниципальных властей, Олимпийского совета Республики Крым, многочисленные жители и гости крымской столицы.

Открылся спортивный праздник показательными выступлениями юных фигуристов и воспитанников Федерации фигурного катания на коньках Республики Крым.

От имени главы администрации крымской столицы Анжела Николаенко поприветствовала юных спортсменов и пожелала им достижения высоких спортивных результатов и побед.

Заместитель главы администрации города также отметила, что подобные мероприятия не только дань уважения российским профессиональным спортсменам, но и составляющая пропаганды здорового образа жизни среди всех слоёв населения.

«Всероссийский день зимних видов спорта уже успел стать одним из любимых спортивных праздников симферопольцев. С каждым годом в крымской столице растёт количество рябят, занимающихся фигурным катанием и хоккеем. Многие из них уже показывают высокие достижения, администрация города продолжит развитие данных видов спорта в крымской столице», - добавила Анжела Николаенко.

Завершилось спортивное мероприятие товарищеским поединком между молодёжными хоккейными командами.

Справка: ежегодно в феврале месяце в Российской Федерации отмечается Всероссийский День зимних видов спорта. Российские спортсмены на протяжении многих десятилетий демонстрируют своё мастерство на соревнованиях различных уровней, завоёвывая медали и устанавливая мировые рекорды. В честь высоких достижений был учреждён новый всероссийский праздник - День зимних видов спорта, посвященный XXII зимним Олимпийским играм, которые проходили в Сочи.

Февраль 2018 г.