Руководство города встретилось с представителями ветеранских организаций Симферополя

08.02.2018
8 февраля в администрации города состоялась встреча с руководством и активом ветеранских организаций Симферополя.
В мероприятии принимали участие заместитель главы администрации города Симферополя Исмет Аблаев, председатель Симферопольского городского совета Виктор Агеев, заместитель председателя Симферопольского городского Совета Елена Шапилова, председатель Симферопольского городского союзаветеранов войны, труда, воинской и государственной службы Николай Коробчук, представители ветеранских организаций города Симферополя.

С докладом о предоставлении мер социальной поддержки ветеранам войны и участникам боевых действий выступила начальник департамента труда и социальной защиты населения города Симферополя Елена Горбацевич.

По информации докладчика, на меры социальной поддержки населения в 2017 году было выделено более 2 миллиардов рублей. На текущий год финансирование по данному направлению также заложено в полном объёме. В Симферополе проживает более четырёх тысяч ветеранов войны и порядка сотни участников боевых действий. Власти крымской столицы готовы и далее оказывать необходимую помощь ветеранам и инвалидам в вопросах социального обеспечения и оформления различных льгот и пособий.

Основная часть встречи была построена в форме дискуссии между представителями общественных организаций и городской власти. В частности, общественники адресовали руководству администрации ряд вопросов, которые касались голосования маломобильных групп населения в предстоящих выборах Президента РФ, а также организации транспортного сообщения с удалёнными участками крымской столицы.

Все вопросы и предложения были зафиксированы и приняты в работу, по ряду из них были даны поручения структурным подразделениям.

Февраль 2018 г.