«Постепенно мы выведем наши образовательные учреждения на действительно столичный уровень», - Игорь Лукашев

08.02.2018
8 февраля глава администрации крымской столицы Игорь Лукашев в ходе посещения образовательных учреждений города ознакомился с ходом образовательного процесса, организацией питания и бытовыми условиями воспитанников.

В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации города Анжела Николаенко, начальник управления образования администрации крымской столицы Татьяна Сухина и депутаты Симферопольского городского совета.

Должностные лица проверили качество благоустройства территорий школ № 13 и № 5,а также детского сада комбинированного вида №10 «Дружные ребята». Руководители образовательных учреждений провели для гостей экскурсию по учебным и дошкольным учреждениям. В ходе визита глава администрации посетил спортивный зал, где ребята занимаются физической подготовкой, учебные классы, игровые комнаты, пищеблок, а также пообщался с педагогическим составом.

С положительной стороны была отмечена особенность 13 школы, в которой уже много лет сохраняется преемственность поколений, и поддерживаются семейные традиции. С момента начала работы выпускниками этой школы становятся целые семейные династии. Более того, 30% педагогов образовательного учреждения составляют выпускники школы.

В свою очередь, директор общеобразовательной школы № 5, в которой на данный момент обучается 915 ребят, проинформировал главу об увеличении количества школьников за последние несколько лет.

В данном учебном заведении проведены ремонтные работы, обновлен фасад, установлены новые окна, однако необходимо выполнить еще ряд строительных работ. Игорь Лукашев отметил, что в ближайшей перспективе будет восстановлено асфальтовое покрытие территории. Также при наличии средств в городском бюджете будут выполнены и другие работы.

«Сегодня мы оценили ситуацию еще в нескольких образовательных учреждениях, наметили план первоочередных строительных мероприятий. Фронт работ по школам и детским садам широкий, данное направление работы считаю одним из основных на сегодняшний момент. Постепенно мы выведем наши образовательные учреждения на действительно столичный уровень», - подвёл итог глава администрации города Симферополя.

Февраль 2018 г.