Административной комиссией рассмотрено 89 протоколов об административных правонарушениях

07.02.2018
В администрации крымской столицы под председательством заместителя главы администрации Сергея Круцюка состоялось заседание административной комиссии муниципального образования городской округ Симферополь.

В работе принимали участие руководители структурных подразделений администрации города Симферополя, депутаты городского совета и представители общественности.

В ходе заседания было рассмотрено 89 материалов об административных правонарушениях по статьям: 6.1 ЗРК «Об административных правонарушениях» - «реализация товаров и услуг в неустановленных для этого местах» и 3.11 - «Нарушение правил благоустройства, установленных органами местного самоуправления». В числе рассмотренных 34 материала были составлены в отношении индивидуальных предпринимателей, организаций и должностных лиц.

За ненадлежащее содержание прилегающих территорий к ответственности привлечены физические лица, а также предприятия и учреждения. Постановления о назначении штрафов были вынесены в отношении ресурсопоставляющих организаций за несвоевременное устранение разрытий грунта и восстановление элементов благоустройства при ведении земляных работ.

Членами комиссии также были рассмотрены материалы о самовольной установке ограждений, сбросе строительного мусора на контейнерные площадки, стоянке транспортных средств на зеленых зонах и пешеходных коммуникациях, выставлении товара за пределами выделенных зон для ведения торговли

Администрация города напоминает, что мероприятия по контролю за соблюдением Правил благоустройства и пресечению стихийной торговли проходят ежедневно. Штрафы за указанные правонарушения могут составлять до 30 тысяч рублей. В отношении иностранцев уполномоченными органами может приниматься решение об административном выдворении за пределы РФ.

Февраль 2018 г.