В Симферополе обсудили проблемы организации безопасности дорожного движения

07.02.2018
Под председательством заместителя главы администрации города Симферополя Сергея Круцюка состоялось заседание муниципальной комиссии по безопасности дорожного движения.

В работе комиссии приняли участие руководители структурных подразделений администрации города, представители ГИБДД, МЧС, депутаты Симферопольского городского совета.

В ходе заседания были рассмотрены заявления граждан и организаций, связанные с изменением схем организации дорожного движения на ряде городских улиц, устройством регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходов. Были также изучены предложения горожан по установке элементов принудительного снижения скорости транспортных средств и дорожных знаков, а также обустройству стояночных карманов.

Так, членами комиссии были поддержаны предложения об установке дополнительной стрелки «движение прямо» на светофоре перекрестка улиц Гагарина и Семашко в направлении железнодорожного вокзала в правом крайнем ряду. Также на данном участке будет установлен дорожный знак «Остановка запрещена» на расстоянии 50 м до и после перекрестка.

Как рассказал Сергей Круцюк, решением комиссии также поддержаны инициативы Министерства транспорта Республики Крым по ликвидации заторов на улицах города. Речь идёт об установке дорожных знаков, запрещающих левый поворот с улицы Гагарина на улицу Железнодорожную, а также знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств по улице Гагарина.

«В ходе заседания члены комиссии также поддержали перенос остановки общественного транспорта «Военторг» с бульвара Ленина за перекресток на улицу Карла Маркса. Также в целях повышения пропускной способности улиц будут перенесены остановки: «Привоз» за перекресток с улицей Никанорова, «Центральный универмаг» к магазину «Книги» по улице Севастопольской», - сообщил заместитель главы администрации.

Февраль 2018 г.