В администрации Симферополя обсудили Декларационную кампанию 2018

07.02.2018
06 февраля в администрации крымской столицы состоялся семинар-совещание на тему: «Декларационная кампания 2018».
В мероприятии приняли участие начальник управления кадровой работы муниципальной службы и противодействия коррупции аппарата администрации Наталья Ринг, помощник прокурора города Симферополя Александра Рудяк, представители структурных подразделений администрации города, руководители муниципальных предприятий и учреждений.

Открывая работу семинара, Наталья Ринг отметила, что одним из эффективных методов профилактики коррупции на муниципальной службе является ужесточение мер финансового контроля.

«Цель сегодняшнего мероприятия – в максимально доступной форме разъяснить законодательные нормы в части профилактики коррупции на муниципальной службе. Особое внимание будет уделено вопросам декларирования доходов и имущества муниципальными служащими», - отметила начальник управления кадровой работы.

Далее с докладом выступила помощник прокурора города Симферополя Александра Рудяк. Особое внимание докладчик уделил порядку заполнения декларации о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальными служащими и членами их семей. Также были даны разъяснения о мерах юридической ответственности, предусмотренной за неточное или неправдивое предоставление информации о доходах должностными лицами.

В свою очередь начальник отдела по противодействию коррупции управления кадровой работы, муниципальной службы и противодействия коррупции Юрий Перцев остановился на наиболее часто допускаемых ошибках при заполнении декларации. Докладчик также обратил особое внимание на то, что директоры муниципальных предприятий и учреждений также обязаны декларировать свое имущественное положение.

Завершилось мероприятие открытым диалогом организаторов и участников, в ходе которого были рассмотрены наиболее актуальные и спорные вопросы, связанные с декларационной компанией.

Февраль 2018 г.