В администрации города состоялось оперативно-хозяйственное совещание

05.02.2018
5 февраля под руководством начальника департамента городского хозяйства администрации города Симферополя Вячеслава Голуба состоялось оперативное совещание по вопросам городского хозяйства.

В работе принимали участие руководители структурных подразделений администрации крымской столицы, муниципальных унитарных предприятий, а также представители ресурсопоставляющих организаций, предприятий, осуществляющих содержание улично-дорожной сети, уборку улиц, а также вывоз твёрдых коммунальных отходов.

В ходе совещания были заслушаны доклады профильных организаций в части устранения разрытий, ликвидации аварийных ситуаций, организации работ по обрезке деревьев и ремонту уличного освещения.

Управляющим кампаниям предписано отчитаться о мероприятиях по содержанию внутридомовых газовых сетей, а также об организации работ по обслуживанию дымовентиляционных каналов. Кроме того, представителям управляющих компаний указано на необходимость ведения графиков обслуживания дымовентиляционных каналов.

Также в ходе оперативного совещания был рассмотрен вопрос обследования подъездных путей к избирательным участкам. Специально созданные группы из числа сотрудников департамента городского хозяйства проведут мониторинг. Итоги данной работы будут учитываться при планировании ямочного ремонта на территории города.

Февраль 2018 г.