​Игорь Лукашев провёл аппаратное совещание

05.02.2018
5 февраля глава администрации города Симферополя Игорь Лукашев провёл еженедельное аппаратное совещание с заместителями и руководителями структурных подразделений, в ходе которого были подведены итоги работы за прошлую неделю и определён план мероприятий на текущую неделю.

В рамках повестки дня ответственные дежурные доложили об обстановке на территории муниципального образования. По информации докладчиков, чрезвычайных ситуаций на территории города не зарегистрировано, незначительные аварии ликвидированы в штатном режиме профильными службами.

Далее были рассмотрены вопросы, связанные с исполнением доходной и расходной частей городского бюджета и выполнения плана закупок на 2018 год. Начальник департамента финансов администрации крымской столицы Виктория Надолинская проинформировала о том, что наполнение доходной части бюджета проходит в плановом режиме. Превысили плановые показатели доходы от аренды муниципального имущества. Расходные обязательства выполняются в установленном порядке.

Заместитель главы администрации крымской столицы Сергей Круцюк сообщил о необходимости усиления контроля за ходом строительства объектов федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя до 2020 года». Данная задача поставлена заместителем Председателя Совета министров Республики Крым Игорем Михайличенко.

«С сегодняшней даты переходим на режим еженедельного мониторинга работы на объектах ФЦП, строительство которых ведётся в Симферополе. Вся информация, в том числе результаты фотофиксации, в оперативном порядке передавать в Совет министров республики», - сообщил Игорь Лукашев.

Также глава администрации крымской столицы поручил организовать проведение еженедельных рабочих совещаний с руководителями подрядных организаций, работающих на объектах ФЦП.

Февраль 2018 г.