В микрорайоне Каменка открыт новый спортивный комплекс

02.02.2018
2 февраля заместители главы администрации города Симферополя Анжела Николаенко и Исмет Аблаев приняли участие в торжественной церемонии открытия спортивного комплекса в микрорайоне Каменка.

Спортивный объект возведён в рамках благотворительной программы «Спортзал в каждый населенный пункт». В Крыму проект реализуется под патронатом депутата Государственной Думы Российской Федерации Руслана Бальбека. Содействие при возведении спорткомплекса оказали Глава Республики Крым Сергей Аксёнов и администрация города Симферополя.

Общая площадь комплекса составляет 300 квадратных метров. Для комфортных занятий спортом созданы все условия: установлены современные тренажёры, оборудованы борцовские залы, имеются вспомогательные помещения, душевые кабинки, раздевалки, сауна, тренерская комната. Кроме того, спортсмены получили возможность заниматься физической подготовкой на спортивном городке, оборудованном на прилегающей к комплексу территории.

Права перерезать символическую красную ленту и дать старт работе спорткомплекса удостоились депутат Государственной Думы Российской Федерации Руслан Бальбек, министр спорта Республики Крым Елизавета Кожичева, председатель Госкомнаца Республики Крым Ленур Абдураманов и олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Рустем Казаков.

Обращаясь к присутствующим, Руслан Бальбек подчеркнул, что новый комплекс будет доступен для всех жителей микрорайона. Спортивные секции будут функционировать на бесплатной основе.

«В этом спорткомплексе созданы комфортные условия для тренировок спортсменов и занятий физкультурой. Запуск данного объекта станет значимой составляющей в деле развития нашей спортивной молодёжи и достижения высоких спортивных результатов», - подчеркнул Руслан Бальбек.

От лица главы администрации города Симферополя Игоря Лукашева со знаковым событием участников поздравила Анжела Николаенко. Она отметила, что для администрации города развитие спорта – одна из приоритетных задач.

«С момента воссоединения Крыма с Россией в крымской столице ведётся масштабная работа по восстановлению и строительству спортивных объектов. Роль спорта в воспитании молодого поколения невозможно переоценить. Подобные центры должны стать основными точками притяжения для нашей молодёжи», - отметила Анжела Николаенко.

Завершилось мероприятие яркой концертной программой ведущих творческих коллективов Симферополя.

Февраль 2018 г.