Игорь Лукашев ознакомился с работой трех детских садов города

01.02.2018
Глава администрации крымской столицы Игорь Лукашев продолжает знакомиться с ситуацией в дошкольных образовательных учреждениях города. Сегодня Игорь Лукашев лично проверил, в каких условиях проводят свое время маленькие воспитанники детских садов: «Барвинок», «Звоночек», «Винни-Пух».

В выездном мероприятии также приняли участие заместитель главы администрации города Анжела Николаенко, начальник управления образования администрации крымской столицы Татьяна Сухина.

В каждом учреждении воспитанники детских садов подготовили для почетных гостей маленькие концертные номера, а педагоги ознакомили должностных лиц с программой обучения ребят.

В ходе посещения дошкольных учреждений Игорь Лукашев осмотрел игровые комнаты, музыкальные залы, пообщался с педагогическим составом. Немаловажный вопрос питания также не остался без внимания главы администрации. Осмотрев пищеблоки и кладовые хранения, Игорь Лукашев дал руководству детских садов рекомендации в части использования крымской продукции питания для малышей.

Проверили должностные лица и состояние благоустройства территорий детских садов. Так, в дошкольном учреждении «Звоночек» Игорь Лукашев особо отметил зеленую зону с редкими видами краснокнижных деревьев.

«В парке растут реликтовые деревья, однако за ними необходим более тщательный уход. Такие зеленые насаждения выращивают много лет, их нужно беречь, это наше достояние», - подчеркнул Игорь Лукашев.

Подводя итоги сегодняшнего выезда, глава администрации в целом дал положительную оценку работе директоров детских садов.

«Близится к завершению цикл проверок детских садов нашего города. Хочу отметить, что с момента возвращения Крыма в состав Российской Федерации, проведена большая работа по созданию комфортных условий обучения юных симферопольцев. Тем неменее, еще много чего необходимо сделать, сегодня мы наметили в каких строительных работах нуждаются еще три детских сада. Мы выведем наши столичные образовательные учреждения на достойный уровень», - резюмировал глава администрации города Симферополя.

Февраль 2018 г.