Симферополь признан лучшим по результатам деятельности в сфере гражданской обороны и защиты населения за 2017 год

11.01.2018
11 января в зале совещаний ГУ МЧС России по Республике Крым под руководством Заместителя Председателя Совета министров Республики Крым Игоря Михайличенко состоялся учебно-методический сбор по подведению итогов деятельности подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Республики Крым.

В мероприятии также приняли участие начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов, заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Ефим Фикс, руководители территориальных подразделений федеральных органов исполнительной власти, исполнительных органов государственной власти, муниципальных образований Республики Крым, а также руководящий состав подразделений Государственных противопожарных служб.

Во вступительном слове Игорь Михайличенко поблагодарил сотрудников чрезвычайного ведомства и других взаимодействующих служб за высокий уровень выполнения поставленных задач и тесное взаимодействие.

Отдельное внимание Заместителя Председателя Совета министров Республики Крым было акцентировано на работу руководителей муниципальных образований городов и районов Республики Крым, среди которых по результатам деятельности в сфере гражданской обороны и защиты населения за 2017 год признано муниципальное образование городской округ Симферополь Республики Крым.

Завершилось мероприятие экскурсией по выставке аварийно-спасательной и специальной техники чрезвычайного ведомства, которую для почётных гостей провёл начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов.

Январь 2018 г.