В Симферополе планируется внедрение информационной системы обеспечения градостроительной деятельности

07.12.2017

Целью ведения данной системы является обеспечение органов государственной власти, органов местного самоуправления, физических и юридических лиц достоверными сведениями, необходимыми для осуществления градостроительной, инвестиционной и иной хозяйственной деятельности, проведения землеустройства.

Оператором информационной системы станет департамент развития муниципальной собственности Администрации города Симферополя Республики Крым.

Структура внедряемой системы будет представлять собой систематизированный в соответствии с кадастровым делением территории Российской Федерации свод документированных сведений, указанных в Градостроительном кодексе Российской Федерации. Кроме того в банках данных системы будут накапливаться дела о застроенных и подлежащих застройке земельных участках и иные документы, материалы, карты, схемы и чертежи, содержащие информацию о развитии территорий, их застройке, земельных участках, объектах капитального строительства и иную информацию, необходимую для градостроительной деятельности.

Предоставление сведений, содержащихся в информационной системе, будет осуществляется на основании запроса органа государственной власти, органа местного самоуправления, физического или юридического лица, заинтересованного в получении сведений информационной системы.

Декабрь 2017 г.