В администрации города состоялось заседание Совета по вопросам архитектуры и дизайна городской среды

06.12.2017
6 декабря под председательством главы администрации города Симферополя Игоря Лукашева состоялось первое заседание Совета по вопросам архитектуры и дизайна городской среды.

В работе консультативного органа приняли участие руководитель Межрегиональной общественной организации «Русское единство» Елена Аксенова, председатель Союза архитекторов Республики Крым Владимир Дегтярев, ведущие специалисты в области архитектуры, градостроительства, охраны культурного наследия, а также представители городской общественности.

В ходе первого заседания члены Совета обсудили основные цели и задачи деятельности, были заслушаны предложения по формированию положения о работе коллегиального органа. В компетенцию Совета планируется включить широкий спектр вопросов, связанных с утверждением архетипов фасадов зданий, благоустройством территорий, формированием единого стиля элементов городской среды, контролем проектирования и застройки.

«Новый консультативный орган будет функционировать в тесном контакте с экспертами Градсовета. При этом к работе Совета будут привлекаться представители городской общественности. Все озвученные предложения относительно формата и характера будущей работы будут проанализированы и дополнительно проработаны в ходе очередного заседания. Итогом данной работы должно стать принятие положения о новом консультативном органе. В ближайших планах Совета изучить проектно-планировочные решения на объектах по улицам Гурзуфской и Маяковского», - сообщил Игорь Лукашев.

Февраль 2018 г.