Вопросы садоводческих объединений на повестке дня администрации крымской столицы

10.08.2017

В заседании коллегиального органа также приняли участие уполномоченные сотрудники администрации города, служб земельного и строительного надзора и представители ресурсопоставляющих организаций.

Межведомственная комиссия по рассмотрению вопросов, связанных с подтверждением наличия или отсутствия права у садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения граждан на предоставление земельного участка, находящегося в муниципальной собственности городского округа Симферополь Республики Крым, осуществляет предварительную процедуру согласования в предоставлении земельных участков. В соответствии с установленными полномочиями комиссия в течение 10 рабочих дней рассматривает поступившие документы и принимает решение о наличии либо отсутствии у заявителя права на предоставление земельного участка.

Сегодня в рамках повестки дня рассмотрено одно заявление, связанное с подтверждением наличия или отсутствия права у садоводческого объединения граждан на предоставление земельного участка, находящегося в муниципальной собственности. В результате рассмотрения, данного заявления было принято соответствующее управленческое решение.

Александр Овдиенко обратился к руководителям садоводнических, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан с просьбой активизировать работу в части подачи документов на рассмотрение комиссии с учетом ограниченных сроков ведения данной работы и недопущения в дальнейшем возникновения проблемных вопросов с оформлением земельных участков.

Октябрь 2017 г.