Вопросы лицензирования образовательных учреждений обсудили в городской администрации

10.08.2017

В ходе рабочего совещания, посвященного данной теме, Геннадий Бахарев заслушал доклады начальника управления образовании Татьяны Сухиной и начальника управления капитального строительства Кирилла Никифорова о проделанной работе по выполнению мероприятий, направленных на лицензирование школьных и дошкольных учреждений муниципального образования.

По информации Татьяны Сухиной, на данный период времени остается несколько городских школ, которые находятся на завершающей стадии получения лицензий. Вместе с тем, в указанных учебных заведениях необходимо провести мероприятия, требующие дополнительного финансирования.

Глава администрации дал поручение управлению образовании и управлению капстроительства в кратчайшие сроки подготовить сводный перечень мероприятий с указанием объёмов необходимого финансирования, а также предоставить в департамент финансов экономическое обоснование затрат. Начальнику департамента финансов Виктории Надолинской дано поручение - определить объёмы финансирования за счёт средств бюджета муниципального образования и возможность привлечения для этих целей средств республиканского и федерального бюджетов.

Геннадий Бахарев также отметил, что директора учебных заведений, которые не прошли лицензирование, несут персональную ответственность за организацию работы по данному направлению. Администрация города, в свою очередь, окажет содействие в решении указанных вопросов на республиканском уровне.

Декабрь 2017 г.