Глава Симферополя Виктор Агеев провел прием граждан

17.07.2017

Глава муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым – председатель Симферопольского городского совета Виктор Агеев провел очередной прием граждан. Как обычно, люди пришли к руководителю муниципалитета с личными проблемами и актуальными для всего города вопросами.

В частности, пенсионерка Акилина Петровна Суптеля, жительница микрорайона «Пневматика», обратилась с просьбой урегулировать работу управляющей компании жилого многоквартирного дома. По словам горожанки, в результате преобразований в структуре муниципального унитарного предприятия в его деятельности стали видны прорехи.

- Не вовремя устраняются течи в трубопроводах, неисправности в системе электроснабжения. Сама я с этими поломками в жизни не справлюсь, но и управляющая компания с ними бороться не торопится, - сетовала жительница столицы.

Глава Симферополя поручил начальнику департамента городского хозяйства администрации Юрию Тимонову разобраться в причинах, по которым подчиненные департаменту структуры не справляются с возложенными на них обязанностями, а если это необходимо – оказать предприятию помощь.

«Горожане, а тем более, такие категории населения, как пенсионеры, должны понимать и видеть, что они не брошены на произвол судьбы, что органы местного самоуправления об их проблемах знают и готовы приложить максимум усилий для обеспечения комфортного проживания граждан», - акцентировал Виктор Агеев.

В ходе приема симферопольцами поднимались и часто задаваемые вопросы о порядке предоставления земельных участков в собственность льготникам, об устройстве детей в детские дошкольные учреждения, о работе и реализация социальных городских программ.

Пресс-центр Симферопольского городского совета

Июль 2017 г.