Департамент труда и социальной защиты населения администрации города Симферополя информирует

17.07.2017

Постановлением Совета министров Республики Крым от 01.06.2017 года №302 «О Порядке назначения компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме в Республике Крым», определён механизм назначения мер социальной поддержки по предоставлению компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме:

- одиноко проживающим неработающим собственникам жилых помещений в Республики Крым достигшим возраста 70 лет,- в размере 50%;

- одиноко проживающим неработающим собственникам жилых помещений в Республике Крым достигшим возраста 80 лет,- в размере 100%;

- проживающим в составе семьи состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста собственникам жилых помещений в Республике Крым достигшим возраста 70 лет,- в размере 50%;

Компенсация расходов на уплату взноса на капитальный ремонт предоставляется на основании заявления гражданина и документов, предоставленных в органы труда и социальной защиты населения по месту жительства, а именно:

- паспорт или иной документ удостоверяющий личность заявителя и место его жительства, а также документы удостоверяющих личность членов его семьи;

- СНИЛС гражданина и членов его семьи;

- документ о наличии лицевого счёта на оплату взноса на капитальный ремонт;

- справка о составе семьи;

- трудовая книжка гражданина и членов семьи совместно проживающих (при наличии);

- документ подтверждающий право собственности на жилое помещение;

- документ удостоверяющий личность и полномочия представителя гражданина в случае подачи заявления представителя.

Для получения более подробной информации и определения права на предоставление мер социальной поддержки гражданам, проживающим на территории муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым  необходимо обратиться в Департамент труда и социальной защиты населения администрации города Симферополя  по адресу: г. Симферополь, бул. Франко, 25, окна № 2-7, с 8.30 до 17.30, перерыв с 13.00 до 14.00, приёмные дни: понедельник - пятница.

Сентябрь 2017 г.